Как закрыть ИП с долгами по страховым взносам?
Возможно ли закрыть ИП с долглм по страховым взносам?
Это возможно. Необходимо обратиться в налоговую инспекцию подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Наличие задолженности препятствием не является.
Добрый день, вы таком случае если вы поделитесь документы на закрытие, вам откажут. Их необходимо погасить. А потом без проблем подать заявление на закрытие ИП
Да Закон не запрещает закрытие ИП в случае долгов.
С Вас произведут взыскания через суд как с физического лица, утратившего статус ИП.
Всего хорошего.
Законом не предусмотрено такое основание для отказа в принятии заявления о прекращении статуса предпринимателя, как наличие не исполненных обязательств. Поэтому закрыть ИП можно, но задолженность оплатить все равно придется.