Как закрыть ип с долгами перед пфр и фнс, могут ли после закрытия посадить за налоги?
Лучший ответ
Предприниматель вправе погасить долговое обязательство перед ФСС и ПФР после окончания ликвидационной процедуры.
Предприниматель должен перед подачей заявления об удалении его из единого реестра или после этого отправить в ФНС налоговую декларацию за весь период существования бизнеса (то есть с момента регистрации ИП), даже если фактической коммерческой деятельности не осуществлялось. Посадить не могут. Для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.
Благодарю за потраченное время!