Доброполье, 26.07.2017, 15:59

Наследникам отказались от наследства - правовые последствия и возможные претензии банков по лицевым счетам

Вопрос №12912083 из г. Доброполье
опубликован 26.07.2017, 15:59
2 года назад умер отец, у него остались не выплаченные кредиты. Прописан и частично проживал отдельно, но лицевые счета по уплате коммунальных услуг оставались на его имени в квартире, где проживаем и прописаны я и мама. Квартира приватизированная (поделена на 5 частей, в том числе имеется и доля отца). После его смерти мама переделала лицевые счета на свое имя. От наследства все наследники отказались. Могут ли быть со стороны банков какие либо претензии по поводу лицевых счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, вы приняли наследство переделав на себя всю квартиру, . и обязаны будете погасить долги в пределах наследственной массы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 16:02

Нет, квартиру не переделывали и Наследство не принимали. В ней есть наши доли.

26.07.2017, 16:07

--- Здравствуйте, и что что в ней есть и ваши доли? Вы же и отцовскую долю на себя переоформили?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 16:08