Какие права имеет мама на проживание в квартире с двумя собственниками и как избежать выселения?
У квартиры два собственника - я (дочь) и мой отец. Ранее была приватизирована на маму и отца. Мама свою долю передала мне по договору дарения. Более собственности не имеет. Но прописана осталась тут же. В квартире проживаю я со своим мужем и ребенком и мамой. Отец проживает отдельно (на даче). Лицевые счета раздельные. Сейчас отец настаивает на частичной оплате квартплаты или выселением мамы. Какие у нее есть права чтобы избежать выселения? Якобы она проживает на его площади незаконно (определения судом частей квартиры кому какая комната нет)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Собственник в силу ст.90 ЖК РФ выселит
Ответ неверный.