LSN Messenger
Сафоново, 26.07.2017, 17:49

Отмывание денег на дороге

Вопрос №12912185 из г. Сафоново
опубликован 26.07.2017, 17:49
Написал президенту что дороги каждый год делают ямочный ремонт отмывают деньги типо что может за это быть мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем заявлении нет информации, которая является заведомо ложной или представляет собой клевету в отношении конкретных лиц, то вам ничего не грозит.

26.07.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. У нас каждому гражданину в России конституционным правом является обращение с жалобами в госорганы различные инстанции, Вы имеете право жалобы, и вам за это ничего не будет. Ваша жалоба будет рассмотрена японий вам будет выслан письменный ответ.

26.07.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего вам за это быть не должно. Вы имеете полное право подавать жалобы в любые организации, если считаете это необходимым.

26.07.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам за это точно ничего не будет, Вы воспользовались своим законным правом и указали на проблему, которую нужно все равно решать.

26.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну они сказали что по поводу отмывания денег написал что они делая ямочный ремонт отмывают деньги, то есть некачественно.

26.07.2017, 17:58

Не имеет значения что именно вы написали в жалобе, даже если ваши доводы указанные жалобе не подтвердятся, ответственности за это вы не принесете, поскольку руководствовались своими соображениями и предположениями.

26.07.2017, 18:00

Здравствуйте! Это Ваше право подать жалобу в государственные органы, в том числе президенту. Обоснованная жалоба или нет, это уже будет выясняться в процессе рассмотрения.

26.07.2017, 18:00

Лучше ещё и в прокуратуру пожалуйтесь

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.07.2017, 18:01

Все равно переживать нет смысла, вообще должны провести проверку по данным фактам, так пусть реагируют на жалобу, поэтому Вам ничего быть не должно.

26.07.2017, 18:02