Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПрепятствует ли решение суда о выплате алиментов до совершеннолетия возможности пересмотра в случае изменения обстоятельств?
Подавала на взыскание алиментов в твердой сумме, суд удовлетворил в размере одной МРОТ в совокупности на обоих детей, в решении указал "до совершеннолетия" . Однако, обстоятельства изменились-ответчик получает хороший регулярный доход. Снова хочу подавать на алименты в % или %+твердая сумма. Не будет ли являться препятствием указанная в решении суда фраза "до совершеннолетия"? Что теперь при изменении обстоятельств я не могу уже подать на пересмотр алиментов? Спасибо.
Возможность изменения размера алиментов предусмотрено законом, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119 семейного кодекса.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Да, конечно, я уже тоже посмотрела, все нормально-подаю))...
Странно, что высшие инстанции не отменили решение суда хотя бы в этой части.