Сколько действует иск по уголовному делу.
Иск по уголовному делу не действует. Если Вы в рамках уголовного дела заявили гражданский иск, то он рассматривается во время рассмотрения уголовного дела и решение по нему указывается в приговоре. После вступления приговора в законную силу выдаётся исполнительный лист, который Вы можете предъявить судебным приставам для исполнения в течение трёх лет.
Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Общий срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Удачи Вам!
Здравствуйте
Тут нет сроков давности, если в добровольном порядке не платится то дело передают приставам и далее возможен арест имущества