LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.07.2017, 17:02

Возможность возврата страховки и её процентов при оставшемся кредите в Восточном экспресс банке через 10 месяцев

Вопрос №12912448 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 17:02
Брала кредит в банке восточный экспресс, мне была навязана страховка и на неё начислили проценты, могу ли я её вернуть? Кредит осталось оплатить 10 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Пишите претензию письменную, в случае отказа в суд обращайтесь с иском о возврате страховки. Удачи Вам и всего наилучшего

26.07.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Вам нужно посмотреть условия досрочного расторжения договора, и обратиться с заявлением в страховую компанию о расторжении.

26.07.2017, 17:05

Здравствуйте.

Теперь уже к сожалению вернуть страховку не сможете. От договора страхования при получении кредита возможно отказаться в течение 5 дней с момента заключения договора.

26.07.2017, 17:05

Добрый день!

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд и доказывайте что вам страховку навязали.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

26.07.2017, 17:05

Как правильно составить претензию.

26.07.2017, 17:09

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

26.07.2017, 17:10

Установленных требований нет. Достаточно составить претензию в произвольной форме, изложить обстоятельства и сформулировать свое требование.

26.07.2017, 17:17