Барнаул, 26.07.2017, 16:59

Как подать иск в суд при отказе в выдаче выписки из домовой книги и приватизации - права риэлтора и стоимость процесса

Вопрос №12912460 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2017, 16:59
Подскадите. Возможно придется обащатся в суд для решения вопроса не выдачи выписки из домовой книги и отказа в приватизациии. Исковое заявление в суд кто должен подавать? Имеет ли право риэлтор у которого есть доверенность писать это заявление. Может я чего то не понимаю подскажите. Еще бы хотелось узнать сколько это по стоимости обойдется хоть приблизительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор не может подавать иск в суд, поскольку права риэлтора не нарушены в данном случае. Иск подавать должны вы, если отказано вам.

26.07.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Игорь

Заявление в суд должны подавать те кому отказали в приватизации

Риэлтор, конечно может подать заявление при наличии у него доверенности, если в доверенности прописано право на представление интересов в суде, в том числе на подачу исковых заявлений

Но имейте ввиду, что риэлто - не юрист

Лучше обратиться к юристам.

26.07.2017, 17:04

А вон оно как я уже к адвокатам обратился. Просто в данный момент жду ответа адвоката о том что можно сделать. Тоесть он может подать заявление или как? интересно дорого это будет тк мне платить придется.

26.07.2017, 17:25

Игорь, адвокат также может подавать исковое заявление в суд по доверености. Разница между юристом и адвокатом только лишь в стоимости услуг, у адвокатов как правило расценки на услуги дороже, чем у юристов

Какие расценки у Вашего адвоката я не знаю. Надо это сразу обговаривать, когда обращаетесь

26.07.2017, 17:27

Исковое заявление может представить в суд непосредственно сам истец или же его представитель по нотариальной доверенности.

26.07.2017, 17:29

Стоимость услуг представителя, в том числе и адвоката определяется по договоренности. Скажу сразу, что такое дело не стоит больше 15-20 тысяч рублей.

26.07.2017, 17:51