Как обезопасить свои средства при покупке квартиры через ипотеку с помощью риэлтора?

В настоящее время нахожусь в стадии покупки квартиры через ипотеку с помощью риэлтора. Продажа от Заказчика строительства, дом сдан. Дошли до стадии оформления Предварительного договора. В котором требуется перечислить мои собственные средства на Лицевой счет Заказчика (Собственника). Такая ситуация, как мне кажется, не дает мне гарантий сохранности моих средств. Предложение о размещении денег в банковскую ячейку (с определением условий выемки) Собственником и Риэлтором не принимаются. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию? Спасибо. К сожалению, не могу общаться по телефону, так как в настоящее время нахожусь за пределами Российской Федерации.
Лучший ответ

Добрый день.

Во-первых, нужно смотреть условия договора, что там прописано про ответственность в случае невыполнения своих обязательств продавцом по продаже имущества.

Во-вторых, если их смущает такой вариант оплаты, вас также должен смутить вариант сотрудничества с ними.

Спасибо за полезный совет!

Настаивайте на банковской ячейке, так как есть определенный риск в данной ситуации Должны быть заинтересованы обе стороны в данном вопросе. Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Нужно изначально изучить условия вашего договора. Но в любом случае лучше через банковскую ячейку, так вы себя страхуете и не чиь права в данном случае не ущемляются.

Благодарю за потраченное время!