Йошкар-Ола, 26.07.2017, 17:10

Обязательна ли регистрация в миграционной службе при поездке в Баку на 20 дней?

Вопрос №12912524 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.07.2017, 17:10
Еду в баку в гости на 20 дней. Нужно ли проходить регистрацию в миграционной службе ведь поставят печать в аэропорту о прибытии в страну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно регистрироваться, если приезжаете на срок свыше 10 дней

Сделать это легко, не обязательно обращаться лично в миграционную службу-

В соответствии с порядком миграционного учета в Азербайджане, иностранные граждане, прибывшие в Азербайджан на срок до 3 месяцев, или лица, предоставляющие им жилое помещение, должны в течение 10 дней направить уведомление по электронной почте (geydiyyat@migration.gov.az) или почте или обратиться лично в Государственную миграционную службу Азербайджана (г. Баку, Бинагадинское шоссе 202) для регистрации по месту пребывания.

26.07.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не нужно Вам проходить миграционный учет в миграционной службе, поскольку вы прибываете на слишком короткий срок и вам вполне достаточно иметь на руках миграционную карту.

26.07.2017, 17:35

Здравствуйте, В миграционной службе не нужно, регистрацию сделайте, например в гостиниц, на всякий случай, чтобы избежать штрафов

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:44

Миграционную карту где получить?

26.07.2017, 17:41

Елена, любой иностранный гражданин прибывающий на территорию РФ должен встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней. Это могут сделать ваши знакомые через почту, и никуда ехать не надо. Мграционную карту вам выдадут пограничники в аэропорту. Заполните и корешок оставите у них. Они сами перешлют в миграционку.

26.07.2017, 17:43

Бланки миграционных карт вам выдадут в самолете, при въезде проставят штампы в загранпаспорт и в миграционную карту

Но ещё раз повторю (так как предыдущие коллега вас вводит в заблуждение)-если вы приезжаете в Азербайджан на срок свыше 10 дней,то-обязательно необходимо зарегистрироваться любым из вышеуказанных способов.

26.07.2017, 17:45

Здравствуйте, Миграционная карта оформляется при пересечении границы, там все оформите, как требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:45

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034