Обязательна ли регистрация в миграционной службе при поездке в Баку на 20 дней?
Еду в баку в гости на 20 дней. Нужно ли проходить регистрацию в миграционной службе ведь поставят печать в аэропорту о прибытии в страну.
Да, нужно регистрироваться, если приезжаете на срок свыше 10 дней
Сделать это легко, не обязательно обращаться лично в миграционную службу-
В соответствии с порядком миграционного учета в Азербайджане, иностранные граждане, прибывшие в Азербайджан на срок до 3 месяцев, или лица, предоставляющие им жилое помещение, должны в течение 10 дней направить уведомление по электронной почте (geydiyyat@migration.gov.az) или почте или обратиться лично в Государственную миграционную службу Азербайджана (г. Баку, Бинагадинское шоссе 202) для регистрации по месту пребывания.
Не нужно Вам проходить миграционный учет в миграционной службе, поскольку вы прибываете на слишком короткий срок и вам вполне достаточно иметь на руках миграционную карту.
Здравствуйте, В миграционной службе не нужно, регистрацию сделайте, например в гостиниц, на всякий случай, чтобы избежать штрафов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Миграционную карту где получить?
Елена, любой иностранный гражданин прибывающий на территорию РФ должен встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней. Это могут сделать ваши знакомые через почту, и никуда ехать не надо. Мграционную карту вам выдадут пограничники в аэропорту. Заполните и корешок оставите у них. Они сами перешлют в миграционку.
Бланки миграционных карт вам выдадут в самолете, при въезде проставят штампы в загранпаспорт и в миграционную карту
Но ещё раз повторю (так как предыдущие коллега вас вводит в заблуждение)-если вы приезжаете в Азербайджан на срок свыше 10 дней,то-обязательно необходимо зарегистрироваться любым из вышеуказанных способов.
Здравствуйте, Миграционная карта оформляется при пересечении границы, там все оформите, как требуется
Желаю Вам удачи и всех благ!