Правила пребывания граждан Украины в России - уведомление миграционной службы и временный учет
Не подскажете можно ли и согласно какому документу, гражданину Украины при приезде в рф на 16 дней в гости пребывать это время на территории страны без уведомления миграционной службы и без постановки на временный учет? (я так понимаю, нужно только в аэропорту миграционную карту получить). Спасибо заранее за Ваш ответ!
Обратитесь письменно за разъяснением в УФМС, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.