Как вернуть деньги за присланный мне по почте неисправный видеорегистратор.
Добрый день!
Вам необходимо написать претензию на имя продавца, в которой указать недостаток видеорегистратора и потребовать вернуть деньги за данный товар. Продавец проведет проверку качества товара и о ее результатах сообщит вам. В случае, если вы будете не согласны с результатами проведенной Продавцом проверки, то вправе обратиться самостоятельно к независимому оценщику по определению качества товара. После получения заключения независимой экспертизы (если недостаток был выявлен) подаете претензию на имя продавца с приложением копии заключении о проведении качества товара и просите выплатить стоимость видеорегистратора и причиненные вам убытки (расходы по экспертному заключению).
В случаях игнорирования Продавцом данной претензий вы имеете право на судебную защиту! Удачи!
Добрый день! Вам нужно написать претензию продавцу и требовать замену или возврат денег в силу ст 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Вячеслав!
Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Руководствоваться следует Законом РФ "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Удачи Вам!
Следует направить продавцу письменную претензию где изложить свое требование. Если она не будет удовлетворена, придётся обращаться в суд.