Чебоксары, 26.07.2017, 17:27

Бывший муж хочет установить порядок общения с ребёнком через суд - рассмотрение ситуации с постоянными посещениями в пьяном состоянии и заболеваниями ребёнка

Вопрос №12912613 из г. Чебоксары
опубликован 26.07.2017, 17:27
Бывший муж хочет установить порядок опщения с ребёнком через суд. он постоянно приезжал пьяным среди ночи и днём к ребёнку после развода. Ни раза трезвым не приезжал. Ребёнок с рождеными заболеваниями. Ребёнок видел его только пьяным эти два года. Ребёнок привык ко мне то есть к матери мы постоянно вместе ребёнку семь лет. как таких ситуациях суд примет решения. Хотелось бы что бы он виделся только в моём присутствии потому что я боюсь ему давать ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, где изложить свой вариант порядка общения.

26.07.2017, 17:30

Здравствуйте, Пока можете ребенка вообще не отдавать,

Пусть бывший муж устанавливает порядок общения через суд. В суде заявите обо все, что нам написали

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:29

Вот все эти обстоятельства изложите суду письменно или устно в судебном заседании. Можете вообще возражать в таком случае и подать на лишение родительских прав встречный иск Удачи Вам и всего хорошего.

26.07.2017, 17:29

Добрый день! Вам нужно всю эту информацию озвучить в суде, так же поговорите с органами опеки и попечительства чтобы поддержали Вашу сторону, в отзыве на исковое предложите свой порядок.

26.07.2017, 17:29

А сколько времени длится это процесс. Я хочу что бы он присутствии меня встречался или пока мере что бы он его не мог его увезти.

26.07.2017, 17:34

Сколько длится процесс, зависит от многих обстоятельств. Если вы не согласны с предложенным графиком общения, можете представить суду свой вариант.

26.07.2017, 17:36

Обосновывайте свои доводу суду, приведите свидетелей, которые подтвердят ваши слова. Дело могут долго рассматривать, от 3-6 месяцев в среднем.

26.07.2017, 17:44