LSN Messenger
Углич, 26.07.2017, 17:36

МФО угрожает обращением в полицию из-за просрочки – могут ли подобные заявления иметь последствия?

Вопрос №12912673 из г. Углич
опубликован 26.07.2017, 17:36
Потихоньку отдаю долги в МФО но вышел на просрочку. Они звонят моим родственникам. Родственники пригрозили пойти в полицию и написать заявление на розыск меня. Хотя я нахожусь на связи с ними и объясняю ситуацию что потихоньку отдаю. Но они неадекватны. Могут ли действительно принять в полиции от них такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем объявлять вас в розыск, если вы не скрываетесь? Родственники могут лишь пожаловаться на неправомерные действия сотрудников микрофинансовой организации.

26.07.2017, 17:38

Обратитесь в органы прокуратуры сжалобой на незаконные действия сотрудгников банка и риэлторов. Удачи Вам и всего хорошего.

26.07.2017, 17:48

Здравствуйте, полагаю, что вас просто морально запугивают и объявлять вас в розыск полиция не будет в такой ситуациии

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:49

Они не знают моего точного адреса. На этом основании примут от них заявление?

26.07.2017, 17:44

Заявление не примут по данному факту, не волнуйтесь. Гражанско-правовые отношения в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

26.07.2017, 17:49

Здравствуйте, Полиция не будет реагировать и в розыск вас не объявят, тем более что вы фактически не скрываетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:50