Неизвестный звонит и требует вернуть микрозайм - подробности инцидента и реакция полиции
Я Вам предложу еще один Вариант, как говорится не вставая с дивана. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Наберите 112 и попросите чтобы соединили с дежурной частью полиции Вашего города. Затем по телефону, кстати все разговоры записываются, сообщите о преступлении в отношении Вас вымогательстве, угрозе жизни и т.д. После того как сотрудник полиции примет у Вас заявление он должен будет Вам сообщить номер КУСП, который Вы должны будете записать. Если не сообщить то напомните ему об этом. И все.
А на сотрудников полиции которые отказались у Вас брать заявление пишите в прокурату жалобу.
Напишите заявление в прокуратуру, в том числе на бездействие сотрудников полиции.