Когда можно стать на очередь получения жилья ребенку-сироте
Я опекун 12 летнего ребенка. В каком возрасте можно обратиться на постановку на очередь жилья для ребенка.
Если за ребенком закреплено жилье, даже пусть и у опекуна, то ребенок считается обеспеченным жилым помещением, а обращаться с данным вопросом необходимо будет после достижения ребенком возраста 18 лет до достижения возраста 23 лет.
Добрый вечер, Светлана! Ребенок может обратиться с просьбой постановки его на очередь на получение жилья после исполнения 18 летнего возраста. До этого периода считается, что он обеспечен жильем за счет опекуна. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!