Какой минимальный размер алиментов при отсутствии официального трудоустройства и совершеннолетнем ребенке?
Остался долг по алиментам в размере 100000 тыс руб. офицально не где не работаю. Ребенку уже 18 лет. по сколько мне платить минимум?
Добрый день! В данном случае алименты сами уже платить не нужно, поскольку ребенку 18 лет, а вот долг погасить нужно, поэтому это уже Вам нужно определить за какое время Вы собираетесь его гасить.
Здравствуйте! Закон не устанавливает минимального размера выплаты задолженности по алиментам, поэтому обязаны выплатить всю сумму. Если бы официально работали, то удерживали бы до 50 % от зарплаты.
Здравствуете.
Алименты сами уже платить не нужно, поскольку ребенку 18 лет,
А вот долг погасить нужно, Иначеего могут сильно увеличить на основании ст 115 СК РФ.
СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Сколько платить минимум долг по алиментам ежемесячно если ребёнку уже 18 лет. то есть оставшийся долг. Чтоб не привлекли к ответственности. 500 рублей достаточно каждый месяц?
Здравствуйте. Достаточно. Но имейте в виду, что у повзрослевшего есть право подать на неустойку., согласно ст. 115 СК РФ. И эти 100 000 руб. легко вырасту до 500 000 руб.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.