Как взыскать долг по алиментам, если ответчик не трудоустроен и не имеет имущества, а сумма задолженности составляет 100000 рублей
Как взыскать долг по алиментам если ответчик официально не работает и не имеет никакого имущества и долг по алиментам уже 100000 руб.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте взыскания задолженности по алиментам за период просрочки в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок.
В данном случае возможно насчитать пеню. Однако, реально получить какие-либо деньги возможно при наличии официального заработка.