Размер долга по алиментам на 290 тысяч после 18 лет - сколько высчитывать - 50% или 25%?

Есть долг по алиментам в размере 290 тысяч, сейчас уже ребенку 18 лет есь, но и долг остался, сколько должны высчитывать 50%или 25%
Лучший ответ

В соответствии с ч. 3 ст. 98 Закона об исполнительном производстве,

лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.

ч. 2 ст.99 ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Хороший ответ. Спасибо!

Если у должника это единственный ребенок, и он не писал заявления в ФССП о снижении % удержаний в счет погашения долга, то могут списывать и до 70% от дохода.

Выражаю признательность за помощь.

Думаю что 50% поскольку это не текущий платеж а взыскание задолженности.

Спасибо, буду знать.