Куда обратиться, если списали штраф с банковской карты, а банк и приставы отрицают его наличие?
Вчера списали штраф 30000 р. с банковской карты. Сейчас на карте минус 29500. в банке говорят что списали приставы, но у них в базе данных нет это штрафа. А на сайте гибдд есть. Кому мне теперь платить?
Просто так в базе ГИБДД ничего появиться не может, поэтому скорее всего вы обратились не в ту службу судебных приставов. Вероятно нужно обращаться в службу судебных приставов по месту совершения правонарушения, или по месту вынесения судебного решения о наложении на Вас штрафа.
Обратитесь к приставам по месту жительства. И уточните реквизиты для оплаты, после уплаты по исполнительному производству, вам нужно будет уплатить исполнительский сбор.
Никому платить не надо. Отсутствие нулевого овердрафта на карте позволило загнать ее в минус. Теперь вы должны банку 29500. Все. Более - никому.
А штраф гибдд пропадет или все же будет висеть пока я не внесу эту сумму на карту?
Ваш штраф ГИБДД уже оплачен, вам нужно получить у пристава справку об оплате
То он выставлен в базе ГИБДД-для вас особого значения не имеет.