Москва, 26.07.2017, 18:57

Нужна ли транзитная виза и выходить ли из транзитной зоны при пересадке в Тунисе?

Вопрос №12912942 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 18:57
У меня возник вопрос, лечу в Тунис. Два билета: один Минск - Ницца, второй Ницца - Монастир. Багажа с собой нет, соответственно выходить и получать его не надо. Перерыв между рейсами 7 часов. Надо ли мне выходить из транзитной зоны и нужна ли мне транзитная виза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вам нужно выяснить, осуществляется ли прилет в Ниццу и вылет из нее в одном аэропорту. Если да, то транзитная виза не нужна. Если нет - Вам придется получать визу. Как правило, авиакомпании предупреждают пассажиров, летящих с пересадкой, о необходимости иметь визу.

26.07.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы не будете выходить из транзитной зоны, то соответственно, транзитной шенгенской визы вам не требуется

Собственно, без визы вас никто и не выпустит из транзитной зоны, так как-на граждан России не распространяется правило 24-часового безвизового транзита (без права выхода за пределы контролируемой зоны аэропорта) ,- в случае если рейсы выполняется с территории Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Египта, Молдовы, Турции или Украины.

26.07.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы летите одной авикомпанией, то вы сразу зарегистрируетесь в Минске и получите два посадочных талона, в том числе и на стыковочный рейс.

26.07.2017, 19:40

А ещё момен один, как мне в таком случае зарегистрироваться на рейс? Есть ли в транзитной зоне стойки регистрации? Заранее онлайн зарегистрироваться на рейс нет возможности.

26.07.2017, 19:29