Может ли свекровь выписать из квартиры невестку и внука? Если они там прописаны?
Если у невестки и внука нет доли в праве собственности, то она имеет право выписать их в судебном порядке на основании ст.31 ЖК РФ при желании.
Здравствуйте собственник жилья вправе выписать не собственников жилья в судебном порядке но для этого нужно обосновать для чего они выписывают либо те не проживают либо этот собственник просто продает жилье.
Если свекровь является собственником квартиры, то Может свекровь выписать из квартиры невестку и внука, если у них нет доли в квартире
Может, но при условии, что невестка и внук не имеют там ни одного квадратного метар в собственности. С внуком будет сложно, а вот бівшую невестку свекровь может лишить регистрации в судебном порядке.
А если внук несовершеннолетний?
Добры день! Если Ваш муж тоже собственник и там прописан и Вы в зарегистрированном браке не может. А несовершеннолетнего ребенка при любых обстоятельства без согласия органов опеки выписать не могут.