Сбербанк без моего ведома открыл мне 2 счета, что делать, в жалобе в ЦБ на какие нормативные документы ссылаться?
Здравствуйте вам в этой жалобе неначто толком не нужно ссылаться Можете просто указать на Закон о защите прав потребителей о том что Вы не являетесь потребителем этих услуг и не открывали никаких счетов но лучше написать Сразу жалобу в Сбербанк р.ф. срок ответа 10 дней после чего обращаться с иском в суд о взыскании вам морального вреда.
ЦБ не будет заниматься этим вопросом, на какие, цитируя Вас, нАрмативные акты Вы бы не ссылались. Не тратьте время впустую. Их проще закрыть.
Здравствуйте, Сергей! Вы можете написать жалобу в произвольной форме, без ссылок на законы, главное это изложите суть произошедшего. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.