Как обжаловать штраф за распитие, полученный на госуслугах после задержания, прошедшего 6 месяцев назад?
Мне на госуслуги пришёл штраф за распитие. Могу я запросить протокол о задержании так как прошло уже 6 месяцев. А я только узнал. Как мне поступить?
Можете конечно запросить копию. Это ваше право.
Здравствуйте.
Можете просить предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами дела. А Вас задерживали?
Да. но сказали что на первый раз предупреждение. А на портале весит 500 р.
Уважаемый Юрий!
Сотрудники полиции часто говорят одно гражданам, которые не знают положений Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ), а на деле получается иное.
Вам обязаны были выдать сразу копию Протокола об административном правонарушении, а также предоставить Вам и Постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 рублей.
Читайте КоАП РФ, там все это подробно расписано нашими Законодателями.
Удачи Вам.