Вопрос о возможности получения прибавки к пенсии после работы без перерыва на уход за детьми и внуками
• Здравствуйте, Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:
- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей. Обращайтесь в ПФ
Желаю Вам удачи и всех благ!