Оформление трудового стажа через аренду квартиры - возможности и правовые аспекты

Вопрос №12913348 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2017, 19:46

Можно ли оформить трудовой стаж с помощью сдачи квартиры в аренду: зарегистрироваться как ИП и платить с аренды налоги и взносы в пфр. Будет ли это считаться трудовым стажем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будете зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, будете уплачивать страхованные взносы, то тогда и будет идти трудовой страж.

26.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

То есть неважно, что трудовая деятельность заключается в сдаче квартиры? То есть что фактически это не труд.

26.07.2017, 19:59

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

26.07.2017, 19:59

Если производятся выплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхования, то значит идет страховой стаж. Работаете Вы или не работаете, это не имеет значения.

26.07.2017, 20:02

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034