Как защитить долю в ООО при наличии исполнительных листов до внесения погашения долгов?
Доброго времени суток! Можете конечно, если например подарите свою долю родственникам либо достигните с приставами соглашения о частичной оплате долга.
Никак не обезопасите, если доля будет принадлежать Вам, на нее могут обратить взыскание.
Если Вы подарите долю, данную сделку могут признать недействительной, совершенной с целью ухода от обязанностей по оплате. Вы можете продать долю, но покупатель должен быть добросовестным приобретателем.
А как достич с приставами соглашения? Ведь моя доля в уставном капитале всего 5000 р.
Здравствуйте! Судебный пристав обязан исполнять решение суда. Обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).