Проблемы с взысканием долга - Задолженность ИП более 500 000, исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов, но долг практически невозможно получить

Исполнительный лист на взыскание долга находится на исполнении у судебных приставов. Задолженность у должника (ИП) более 500 000, в том числе перед пенсионным фондом. Как объяснили нам судебные приставы, мы (ООО) находимся в пятой очереди на выплату долга, и что получить долг с него практически нереально. Но деятельность он свою оказывать продолжает, машину у него арестовали, но не конфисковали для продажи. Как быть?

Лучший ответ

где находится арестованая машина может есть ее фактическое место положение не известно поэтому вам стоит ознакомиться с исполнительным производством так же можете писать в арбитражный суд о признании его банкротом

Жалуйтесь на приставов, они должны реализовать и его машину для расчетов с кредиторами.