Необходимость письменного согласия для перестройки общей крыши двухквартирного деревянного дома
Если дом находится в общей долевой собственности, то эти действия должны быть согласованы между всеми собственниками. Статья 247 гражданского кодекса.
Здравствуйте! Не могут. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Здравствуйте, без вашего согласия их действия будут являться незаконными. Если начнут перестраивать крышу, то обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет не могут. Без вашего согласия они разрешение на реконструкцию в местной администрации просто не получат. Всего доброго.
Здравствуйте, Елена!
Это будет незаконным!
В силу п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Спасибо за ответ! То есть, они должны ещё и разрешение администрации получить? Огромное спасибо!
"То есть, они должны ещё и разрешение администрации получить?" Если это, например, частный дом на двух хозяев, то не должны
Будут вопросы - обращайтесь
sss_group11@bk.ru
Здравствуйте, Обязательно должны получить разрешение на реконструкцию дома и ваше письменное согласие
Желаю Вам удачи и всех благ!
Конечно должны получить разрешение, иначе это самострой. Тут сразу нужно жалобу писать в местную администрацию, если они начнут что-то делать без разрешительной документации.