Формулировка о правопреемстве при смерти арендодателя в договоре аренды ТС с правом выкупа
Договор аренды ТС с правом выкупа, корректна ли такая формулировка в договоре...4.3. В случае смерти Арендодателя, признания его в судебном порядке безвестно отсутствующим, недееспособным либо ограниченно дееспособным его права переходят к его близким родственникам в установленном законодательством порядке. Спасибо.
Не следует писать что В случае смерти Арендодателя, признания его в судебном порядке безвестно отсутствующим, недееспособным либо ограниченно дееспособным его права переходят к его близким родственникам в установленном законодательством порядке.
Нет некорректна поскольку понятие близкие родственники не идентичны понятию наследники а переход имущественных прав и обязательств при смерти один-наследники при ограничении дееспособности или недееспособности другой-не родственники, а попечители.