Процесс обмена водительских прав Узбекистана на Российские - необходимые документы и помощь

Вы можете помочь в обмене водительских прав выданных в Узбекистане на Российские права, если да, то какие документы для этого нужны?
Лучший ответ

Добрый день! Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу на сайте из Вашего города, договаривайтесь об условиях. Прежде всего нужно в ГИБДД заявление подать, оплатить госпошлину, предоставить старые права, документ об обучении.

Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Вам потребуется водительская карточка, заявление, паспорт, квитанция об уплате государственной пошлины.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. По данному вопросу необходимо обращаться в РЭУ ГИБДД, необходимыми документами, в частности вам потребуется водительская карточка ваш паспорт оплата государственной пошлины и соответствующее заявление.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Елена! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.