Липецк, 26.07.2017, 20:25

Процесс обмена водительских прав Узбекистана на Российские - необходимые документы и помощь

Вопрос №12913508 из г. Липецк
опубликован 26.07.2017, 20:25
Вы можете помочь в обмене водительских прав выданных в Узбекистане на Российские права, если да, то какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу на сайте из Вашего города, договаривайтесь об условиях. Прежде всего нужно в ГИБДД заявление подать, оплатить госпошлину, предоставить старые права, документ об обучении.

26.07.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

26.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Вам потребуется водительская карточка, заявление, паспорт, квитанция об уплате государственной пошлины.

26.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. По данному вопросу необходимо обращаться в РЭУ ГИБДД, необходимыми документами, в частности вам потребуется водительская карточка ваш паспорт оплата государственной пошлины и соответствующее заявление.

26.07.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Елена! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 20:49

Можете подсказать телефоны юристов кто может помочь.

26.07.2017, 20:45

Добрый день!

Зачем вам для этого юрист? Все документы вам нужно собирать самому (проще и деньги сэкономите). Вы вправе конечно и к юристу обратиться, но в вашем случае это ни к чему.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 20:49

Вам нужно лично обратиться в отдел ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением, а также сдать экзамены. Юристы тут не нужны.

26.07.2017, 20:49

Если вам необходим юрист из вашего города выберите его из каталога юристов сайта, напишите ему в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.

26.07.2017, 20:55

Сверху этого сайта есть знак поиска. Нажимайте и откроется поисковая строка. Вводите свой город и появится список всех юристов этого сайта из Вашего города. Пишите им в личное сообщение или звоните.

26.07.2017, 21:31