Пользователь 9111.ru
Москва, 01.04.2010, 15:53

Возможен ли обмен международных прав, выданных в Армении на российские права?

Вопрос №994026 из г. Москва
опубликован 01.04.2010, 15:53
Возможен ли обмен международных прав, выданных в Армении на российские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясню. Вы можете ездить временно по россии с иностранными правами (как турист). но если вы живете в россии постоянно (имеете гражданство или вид на жительство), вы должны получимть местные, российские права.

01.04.2010, 22:10

Алексей, придётся пересдавать экзамены и получать вод.удостоверение в России.

01.04.2010, 15:57

Армения и РФ самостоятельные суверенные государства, в которых свое законодательство

01.04.2010, 16:10

Алексей, просто обменять можете по месту их получения, т.е. в Армении. Вы будете получать их в России, придётся сдавать зкзамены по Российским правилам.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения...

Наличие личного паспорта и действующей медицинской справки - обязательно во всех случаях!!!

01.04.2010, 18:46

Почему же вождение по международным правам Армении разрешается в РФ, а для обмена этих прав на российские нужно сдавать эзамены?!

01.04.2010, 16:05