Тюмень, 26.07.2017, 20:37

Возможно ли составление генеральной доверенности без участия доверенного лица?

Вопрос №12913579 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2017, 20:37
Скажите пожалуйста может ли человек написать генеральную доверенность с правом подписи за него, составить (нотариально) без участия того человека на которого составляется генеральная доверенность? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Да, конечно может. Для этого нужно обратиться к нотариусу с документом, удостоверяющим личность и с паспортными данными того лица кому хотите доверить.

26.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Да, конечно, главное чтобы были паспортные данный того человека на которого составляется данная доверенность, а присутствие совершенно не обязательно.

26.07.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравстуйте, Светлана! Доверитель может оформить доверенность без присутствия доверенного лица. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А доверенность можно оформить на абсолютно любого человека?

26.07.2017, 20:45

Здравствуйте, Светлана, доверенность вы можете оформить на любого совершеннолетнего дееспособного человека.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 20:46

Да, главное чтобы он был совершеннолетним и дееспособным, а так каких либо ограничений в данном случае законодательством не предусмотрено.

26.07.2017, 20:46

Здравствуйте! Да, доверенность можно оформить на любого человека, который будет представлять интересы доверителя. Нельзя выдать доверенность тому человеку, с которым, например, будет совершаться сделка.

26.07.2017, 20:46

Да, доверенность может быть выписано по вашему усмотрению на любое доверенное лицо, который является дееспособным и право способно чтобы осуществлять указаны в доверенности полномочия.

26.07.2017, 20:47