Наследование квартиры после умершей бабушки - права внуков и действия в данной ситуации
Здравствуйте!
Внуки имеют право на доля в наследстве по праву представления!!! Если внуки несовершеннолетние, то их опекут/попечитель должен написать у нотариуса по месту открытия наследства заявлениео вступление в наследство!
Марина!
Внуки наследуют по праву представления. Имеют право наследовать долю, полагавшуюся матери в случае наследования по закону, а именно, 1/2 долю в квартире. Внукам следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по месту открытия наследства - по месту жительства бабушки.