Кто должен оплачивать коммунальные услуги за ребенка, если он является собственником, но не проживает в комнате, а отец прописан и проживает там, а родители в разводе?
Здравствуйте. Оба родителя несут равные обязанности в отношении ребенка. Если отец проживает и зарегистрирован, то он обязан оплачивать коммунальные услуги по месту проживания.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Отец и должен оплачивать услуги. Он - законный представитель ребенка. Он - родитель. Все ясно и понятно. Не ребенок же сам должен это делать.
Доброго времени суток. Так как ребенок несовершеннолетний, то эти расходы за него несут законные представители, то есть родители.