Ханты-Мансийск, 26.07.2017, 20:54

Могу ли я попасть на длительную свиданку к своему парню (мне 17) если я записана у него как сестра?

Вопрос №12913677 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2017, 20:54
Могу ли я попасть на длительную свиданку к своему парню (мне 17) если я записана у него как сестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это навряд ли. Вы - несовершеннолетняя. Без родителей парня Вас никто не пустит в колонию. В колонии не дураки уж полные работают. С Вас потребуют документы о Вашем родстве. А у Вас их нет. Поэтому не получится.

26.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Соглашусь с коллегой. Даже если вы у него записаны как сестра, на территорию ИК вас не пустят. Это во-первых. А во-вторых, если выяснять (а выяснят обязательно из справки о составе семьи, прикрепляемой к делу) ему грозит лишение свиданий на определенный срок. Двоюродные братья и сестры не являются близкими родственниками в силу закона. Поэтому прав на длительные свидания не имеют.

26.07.2017, 21:06

Здравствуйте. У него Вы можете быть записаны как угодно. Но придется писать заявление и прикладывать документы.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 21:25

Дак а как я допустим докажу родство если например двоюродная сестра?

26.07.2017, 21:05

Да хоть троюродная. Вы сами просили Вас так назвать. Вот теперь и доказывайте, что Вы родственница. Да и не пустят Вас, так как Вам нет 18 лет. К тому же, длительные свидания предоставляются обычно только близким родственникам: родителям, супругам, детям.

26.07.2017, 21:10