Бар, 26.07.2017, 21:27

Как вклеить фотографию гражданину России, проживающему на территории Украины, при достижении возраста 45 лет?

Вопрос №12913760 из г. Бар
опубликован 26.07.2017, 21:27
Я гражданин России, сейчас проживаю на территории Украины, мне исполнилось 45 лет. Как я могу вклеить фотографию? Могу ли я это сделать в консульстве? Или это обязательно нужно сделать на территории России? По месту прописки или в ближайшем отделении России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно-куда вы хотите вклеить фотографию?

Во-первых, в российские внутренние паспорта фотографии не вклеивают уже 20 лет, а оформляются новые паспорта-и только на территории России

Во-вторых, поскольку вы проживаете на Украине, внутренний паспорт там вам не требуется, у вас должен быть загранпаспорт

В-третьих, поэтому и нет никакой необходимости в обмене внутреннего паспорта до вашего возвращения в Россию.

26.07.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Паспорт быть должен))) но его нет, ведь раньше для пересечения границы между странами СНГ он не требовался.

27.07.2017, 06:29

С 1 марта с 2015 года-въезд и пребывание граждан России на Украину-только по загранпаспорту, то есть вы находитесь сейчас на Украине, фактически незаконно-вам следует обратиться в ближайшее консульство России для получения свидетельства на возвращение в Россию.

27.07.2017, 08:21