Можно ли пересечь границу России и Украины после исполнения 25 лет, если требуется новая фотография в паспорте?

Мне исполнилось 25 лет, я гражданин Украины, проживаю временно на территории РФ. В соответстии с законодательством Украины мне необходимо вклеить новую фотографию. Скажите, могу ли я пересечь границу России и Укранины без проблем, после исполнения 25 лет в течении месяца и не является ли это нарушением?
Лучший ответ

1 месяц - это не нарушение срока. Обычно без штрафа.

Спасибо за ответ!

С просроченным паспортом выехать из РФ не сможете.

Обратитесь в консульство Украины для замены паспорта