Москва, 26.07.2017, 21:24

Какие вопросы мне будут задавать

Вопрос №12913807 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 21:24
Меня подруга попросила выступать свидетелей на суде на установление отцовство, что мне нужно ответить в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Рузана г. Москва!

Отцовство в отношении ребёнка:

- либо признаётся в Добровольном порядке подачей Заявления от родителей в ЗАГС;

- либо устанавливается в Судебном порядке с проведением Экспертизы ДНК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2017 г.

26.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас есть сведения о том, что между истцом и ответчиком были близкие отношения, то правдиво должны пояснить, а также ответить на иные вопросы суда.

26.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

• Здравствуйте, должны рассказать о всех тех фактах, которые знаете.

Перед тем, как отправиться в суд, еще раз восстановите в уме все факты. Постарайтесь вспомнить события и их хронологию с максимально возможной точностью.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 21:27

Сейчас свидетели в процессе не нужны. Как раньше, т.к. отцовство устанавливается по днк-экспертизе, что показывает отцовство почти на 100 процентов.

26.07.2017, 21:29

Что спросит судья или стороны, какие вопросы зададут на те и отвечайте. Если не знаете ответ так и говорите, это мне неизвестно. Всего доброго!

26.07.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер.

В суде Вам будет нужно ответить на вопросы суда и сторон спора - максимально точно и разумеется честно. Вопросы могут касаться обстоятельств спора - обсудите их заранее с подругой.

26.07.2017, 21:39

Какие документы я должна взять с собой

26.07.2017, 21:38

Так как Вы свидетель, от Вас нужно будет только паспорт. Если уже направлена Вам повестка, то и повестку. Если повестки нет, то значит без повестки.

26.07.2017, 21:40

Вам уже ответили - ваше участие не нужно. Подруга не знает как проводится установление отцовства, поэтому и берет вас с собой, суд вас не будет опрашивать.

26.07.2017, 21:40

Рузана, свидетелям не нужно представлять суду никакие документы. Вам потребуется только паспорт для удостоверения Вашей личности.

27.07.2017, 07:28

Здравствуйте, Рузана! Поскольку Вы свидетель, то Вам необходимо иметь с собой паспорт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 08:30