Почему ПФР отказывает в перерасчете пенсии за период безработицы - правомерно ли такое решение?
Перерасчет пенсии производится через три месяца после увольнения. Заявление на перерасчет подавать не нужно. Компенсация за три месяца от даты увольнения до первой выплаты "новой" пенсии не производится.
Добрый день! Обратитесь в ПФ письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Айрат Айдарович! Спасибо за пояснение, но о трёх месяцах мне известно. Дело в том, что прошло уже много больше, чем три месяца с даты увольнения (11 месяцев), а перерасчёта так и нет. Потому и обратился за помощью на любимый мною сайт 9111.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Напишите жалобу руководителю отделения Пенсионного Фонда по месту проживания, потребуйте проведения индексации и выплаты задолженности за период после увольнения.