Проблема с регистрацией - новый владелец сталкивается с несоответствием номеров на кузове и под капотом машины, старый владелец отказывается вернуть деньги
Машина, куплена и зарегистрирована 13 лет назад. Затем продана владельцем, Новому владельцу отказано в регистрации по причине несовпадения номеров под капотом и на пороге. Старый владелец отказывается возвращать деньги, мотивиируя тем, что машина отъездила 13 лет в таком состоянии и вопросов о несоответствии номеров ни у кого не возникало не возникало. Новый владелец хочет зарегистрировать машину или вернуть ее старому владельцу. Какое решение принять?
Лучший ответ
Здравствуйте, новый владелец имеет полное право требовать расторжения договора купли-продажи на основании ст.450 ГК РФ. При обращении в суд эти требования, скорее всего, удовлетворят.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!
Зарегистрировать транспортное средство можно только в судебном порядке по новому регламенту утвержденному МВД РФ. Поэтому лучше обратиться в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Новый собственник может требовать в судебном порядке расторжения договора. Стоимость машины с учетом ее эксплуатации оценит эксперт.
Спасибо за помощь!