Возможно ли ООО подать иск в суд на возврат долга по кредиту в Восточном Экспресс банке?
Может ли ООО судебное взыскание подать иск в суд по возврату долга по кредиту, кредит взят в восточном экспресс банке \ адрес этого ООО-Москва а/я 116
Добрый день!
В зависимости от того, кто сегодня владеет правом требования этого долга. Это может быть как физическое, так и юридическое лицо.
Здравствуйте.
Если долг продан этому ООО, то может подать.
Вы можете просить суд снизить проценты, а так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Мне ничего не приходило что долг продан, а в иске это ООО написано, что они представители банка.
Здравствуйте.
Возможно между банком и ими заключен договор цессии, то есть они теперь имеют право требования исполнения кредитных обязательств.
Здравствуйте! ООО может подать в суд иск о взыскании долга, так как банк уступил право требования. Кроме того, ООО может действовать от имени банка по агентскому договору.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам обязаны предоставить все свои полномочия действовать как кредиторы по отношению к вам.
Добрый вечер! Если они представители банка,-то конечно могут подать иск в суд. Для этого представители и существуют, что бы вести дела своих доверителей.