Как разделить квартиру с мамой и братом при наличии ребенка?
Да, Вы там только прописаны!!! Если вы написали отказ от наследства, то такой отказ забрать уже нельзя! Обязать их на продажу или размен нельзя даже через суд!
Здравствуйте, Ирина.
Совершать какие-то сделки с собственностью может только собственник. Причем, если собственников - несколько, то продать квартиру можно только с согласия всех сособственников. Поэтому Вы можете только просить мать продать квартиру и передать Вам часть денег от ее продажи, но обязать мать сделать это, даже в судебном порядке, даже если бы Вы были одним из сособственников - Вы не сможете. Остается только договариваться с родственниками.
Желаю Вам удачи!
Ирина, квартира не ваша, она принадлежит вашей маме, если вы все правильно написали. Следовательно вы не имеете права распоряжаться квартирой.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде