Проблемы с наследством квартиры - отказ нотариуса и отсутствие согласия отца и брата
Вам необходимо получить очную консультацию. Так как Вы фактически приняли наследство, но пропустили срок для принятия наследства - обращаться с иском в суд. Отец имеет право не только на наследство, но и на обязательную супружескую долю, если квартира приобреталась в браке. Все это необходимо выяснять. Телефон и адрес электронной почты указаны ниже ответа.
Обращайтесь в суд.
Полина Владимировна! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю, и доказывать, что наследство приняли фактически. Отец см братом пусть признают в суде Ваши требования.
а можно подать иск об установлении факта принятия наследства и если суд признает, то потом просто на основании решения регистрировать право собственности в росреестре, не писать в иск о признании права собственности, чтоб не платить огромную госпошлину от стоимости квартиры?