Купил квартиру-газовой плиты не было-купил сам плиту-дом под снос-с меня требуют сдачу плиты. Законно ли это?
Газовая плита является инженерным оборудованием жилого помещения. Если при покупке квартиры в договоре не указано, что плита отсутствует, то Вы обязаны сдать плиту.
Если Ваша плита дорогая, приобретите самую дешевую и сдайте.
Здравствуйте, Дмитрий!
Думаю, что это не законно. Можете предоставить документы и подтвердить, что плита куплена за ваши деньги.
--- Здравствуйте, да требование вполне законно, поищите старую плиту и установите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В договоре купли продажи наверняка нет положения о плите, так что с жалобой в прокуратуру