Два учредителя 1-35%,2-65% создали ООО, ООО начал нести убытки за пол года работникам не выплатили зар/пл.
Если предприятие ликвидировано, кредиторы не вправе, скажем, требовать компенсаций и выплат, а это означает, что и выплаты увольняемым работникам должны быть закончены до окончания ликвидации. Т.е. стадия выплат по з/п уже прошла!!!
Кира, по всей видимости, при ликвидации не хватило имущества, чтобы выплатить зарплату. С другой стороны, не могли подписать ликвидационный баланс при таком долге по зарплате. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, милицию. Сдается мне, что не сможете ничего взыскать с ООО. Попробуйте привлечь к уголовной ответственности учредителей, тогда можно обратить взыскание на их имущество как физлиц.