Бывший муж не выплачивает аллименты даже после назначения наказания - какие дальнейшие действия?
Бывший муж не выплачивает аллименты даже после того, как пристава его нашли и привели в суд. Было назначено наказание 15 дней исправительных работ. Выплаты не поступают по сей день. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю.
Мария, добрый вечер!
Вы можете через приставов требовать возбуждения административного дела, с последующим уголовным, и так же требовать взыскать задолженность. В случае бездействия писать жалобы старшему приставу и в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Мария, можете еще раз обратиться к приставам с заявлением о привлечении бывшего супруга к ответственности. Удачи Вам и спасибо ха обращение!