Енисейск, 26.07.2017, 23:25

Куда подать иск о возмещении физического и морального вреда в связи с утерей медицинских документов - в мировой или городской суд?

Вопрос №12914333 из г. Нерюнгри
опубликован 26.07.2017, 23:25
Ситуация: уголовное дело по факту совершенного на меня разбойного нападения не было возбуждено из-за утери медицинских документов свидетельствовавших о моем обращении в больницу в период получения мною травмы из-за чего не была проведена судебно-медицинская экспертиза. Узнал, что могу подать гражданский иск вне рамок уголовного дела. Вопрос: в какой суд я мне нужно подавать иск о возмещении мне тяжкого физического и морального вреда: мировой или городской суды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А на каком основании вы будете заявлять исковые требования? Мед документов нет, дело не возбудили...

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:46

Доброго вам времени суток. Если уголовное дело не было возбуждено, то шансов на выигрыш по гражданскому иску у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 23:30

Все медицинские документы есть кроме заключения челюстно-лицевого хирурга к которому я обращался спустя две недели после травмы.

26.07.2017, 23:51

Доброго времени суток!

Вы можете конечно обратиться в суд, но пока вас не признали потерпевшим по уголовному делу, шансы на удачны исход очень невелики.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 23:55

Доброго вам времени суток. На самом деле, советую вам на данном отрезке включиться в обжалование отказа в возбуждении уголовного дела. Жалобы подавайте в суд и в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.07.2017, 00:01