ГИБДД отказывается снять с учета автомобиль по ген. доверенности из-за судебного постановления о взыскании долга - что делать?

ГИБДД не снимает с учета автомобиль по ген. доверенности, потому что ссылаются на постановление судебных приставов в отношении доверителя о взыскании с нее долга. История такова. Авто было продано по ген. доверенности моему отцу. Он умер. Мы не успели вступить в наследство. Я обратился к владельцу и вновь оформил доверенность уже на себя. Захотел снять с учета в ГИБДД. Но, там отказали, потому что ранее владельцу вкатили судебное постановление о взыскании задолженности и данный автомобиль был в перечне подлежащих изъятию вещей. Что же мне сейчас делать?
Лучший ответ

Совершенно верно говорит коллега, хотелось бы дополнить, что всё от того, что на самом деле , юридически, вы его не купили, т.к. собственником осталось то лицо, которое Вам выдало доверенность. Расписка есть от продавца о получении денег ? Если нет, а продавец будет отказываться от того, что получал деньги, то тут возможен уголовно-правовой вариант решения проблемы. Вторую доверенность он вам дал уже зная, что у него есть долги, т.е. претензии со стороны 3-х лиц (в форме судебного постановления)?

Возвращать автомобиль и забирать обратно деньги.Рано или поздно на автомобиль,как на имущество подлежащее взысканию наложат арест,затем обратят на него взыскание и его у вас изымут,для реализации.Ваши доводы о том,что Вы его КУПИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ,не возымеют действия и останетесь без денег и автомобиля.Если доверенность с правом продажи можно просто продать его.